Скачать прайс-лист /xls

Замена труб в ванной комнате

Ремонт квартиры всегда сопряжен с кардинальными изменениями. Работы в санузле выполняют в последнюю очередь. И это правильно. Активная его эксплуатация выявляет все слабые места. Тщательный осмотр приводит к заключению о том, что требуется замена труб в ванной и туалете, а цена трудозатрат может быть сведена к минимуму приглашением специалистов к этой работе. 

Стыковка пластиковой трубы с чугунной

Если в санузле стояли чугунные или стальные трубы, то вам без помощников- специалистов не обойтись, потому, что демонтаж любых труб - это довольно трудоемкое занятие, да и нужен некоторый опыт.

Тяжелые чугунные канализационные трубы разумно будет заменить на гофрированные трубы ПВХ. Внутренняя поверхность у них гладкая, поэтому значительно замедляется нарастание на ней известкового налета, уменьшающего проходное сечение.

Стыковка чугунной и пластиковой труб производится с применением специального резинового переходника-уплотнителя. Старый раструб освобождают от цемента, пеньки, зачищают, протирают, заправляют в него новое уплотнительное кольцо, в которое заводят конец пластиковой трубы.

Так последовательно производится замена труб в ванной и туалете своими руками. Цена таких работ будет значительно ниже, если обратиться к специалисту.


Конденсат на трубах

Для снабжения водой современных домов применяют металлопластиковые или гофрированные трубы ПВХ. Для их стыковки применяются специальные фитинги.

В современных домах хозяева стремятся смонтировать закрытую разводку. Такой способ подходит не для всех помещений. Спрятав трубы под штукатурку, можно получить такое неприятное явление, как отпотевание труб, а как следствие и стен.

Опытный сантехник, войдя в помещение, сразу же определит степень риска образования росы на трубах. В таком случае, совет о проведении соответствующих мероприятий не заставит себя ждать. В помещении с повышенной влажностью воздуха трубы подачи холодной воды закрывают теплоизолирующими манжетами.

Замена труб в ванной и туалете

Цена трудозатрат и сантехники всегда соизмерима с конечным результатом, качеством ремонта систем водоснабжения и водоотвода.

Металлопластиковые трубы в некоторых случаях можно собрать самостоятельно. Установка ПВХ систем требует наличия опыта, умения работать со специальным паяльником для труб, что повлечет дополнительные расходы.

 

Купить качественную гофрированную трубу ПВХ по доступной цене можно на сайте Крепеж24 здесь - https://krepeg24.ru/catalog/krepezh-dlya-ehlektriki-i-santehniki/truba-gofrirovannaya