Скачать прайс-лист /xls

Верёвки в интерьере

В дизайнерских идеях всегда присутствует какая-то магия. Взять, например, по отдельности все предметы мебели и декора, они могут смотреться посредственно и не вызывать особого интереса. Но стоит распределить их в определенной хронологии, учесть цветовую палитру и другие факторы, как глаз оторвать уже практически невозможно. Дизайнеры знают множество различных уловок, каждая из которых отличается своими преимуществами. Одной из них является применение в оформлении помещений всевозможных шнуров, канатов и других подобных аксессуаров.

Очень часто верёвки используются в создании морского стиля. Из шнуров сооружают своеобразный корабль, внутри которого может находиться кровать. Можно сделать из веревки имитацию лодки, которая послужит просто в качестве декора. Борты в некоторых местах можно украсить настоящими морскими узлами. Внутри лодочки расположите миниатюрный столик и поставьте на него бинокль, фотографию моря или чаек, карту для морского путешествия и другие морские атрибуты.

Помимо эстетической функции, шнуры могут быть использованы для практичных целей. Известно, что многие толстые верёвки изготавливаются из джута. Этот материал экологичен и очень прочен. Он может выдерживать вес, измеряемый в тоннах. Именно поэтому очень часто в интерьере можно увидеть подвесное ложе или гамак. Идея колыбели всегда вызывала интересен и особый восторг.

Иногда шнуры используют для оплетения мебели и каких-либо предметов декора. Так в интерьере можно встретить оплетенный верёвкой стол, кресло, декоративные вазы и многое другое. Канаты или шнуры следует сочетать с натуральными материалами. Они прекрасно смотрятся в окружении дерева, керамики и т.п. Очень важно не переусердствовать в использовании веревок. Ведь они должны быть лишь акцентом, а не основной составляющей интерьера.

Сегодня очень модно зонировать пространство при помощи всевозможных перегородок. Стены убираются, а вместо них вырастают канатные перегородки. Такое решение наделяет пространство лёгкостью и придаёт ему романтичность. Очень стильно смотрятся задекорированные верёвкой предметы интерьера. Обвить шнуром можно зеркала, абажуры и плафоны светильников, настенные часы и многое другое. Иногда джут используют как самостоятельный материал, изготовляя из него ковры, подставки для горячей посуды или же плетут макраме.

Купить канаты и веревки в Иркутске по доступной цене можно здесь - https://irkutsk.krepeg24.ru/catalog/takelazh/kanaty-verevki