Скачать прайс-лист /xls

Установка вытяжки на кухне самостоятельно

Наличие соответствующих инструментов позволяет совершать различные работы по улучшению своего жилья. Если вам нужна вытяжка на кухню, необязательно приглашать мастеров для ее установки. Вам понадобится:
гофрированная труба, с помощью которой загрязненный воздух будет выводиться в вентиляционный канал;
• решетка для шахты;
• фиксаторы гофры;
• инструменты: перфоратор, нож, отвертка и т.п.

Установив воздуховод, вам останется лишь доделать монтаж, и пользование кухней станет намного приятней.

Пошаговая инструкция по монтажу вытяжки

Перед завершающим этапом, необходимо измерить расстояние между плитой и вытяжкой. Расстояние между электрической плитой и вытяжкой должно быть не менее 70 см, между газовой – минимум 80 см.
Этапы монтажа:
1. Установка креплений к стене и фиксирование на них кухонной вытяжки.
2. Подключение устройства к воздуховоду.
3. Подключение к электросети.

После установки вытяжки на кухне, следует ознакомиться с правилами ее чистки.

Пошаговая инструкция по чистки вытяжки

Отключите прибор от сети. Затем отсоедините фильтр и приступайте к чистке доступных деталей, где скапливается жир. Поверхности невстроенной вытяжки очищаются различными средствами для мытья посуды. Материалы, созданные в современных условиях, не требуют тщательного и особого ухода. Достаточно лишь протереть их или размягчить специальным средством, если они сильно загрязнились.

Жесткие губки могут с легкостью поцарапать поверхность корпуса.

Панель управления – самое излюбленное место для пыли, с которого убрать ее не так-то просто. Для этого смочите ткань в растворе и протрите ею кнопки.

На последнем этапе протрите вытяжку насухо и снова включайте в сеть.

Теперь, когда вы знаете, как устанавливать вытяжку на кухне и как поддерживать ее в чистоте, вы можете в полной мере насладиться процессом приготовления еды.

Выбрать и купить нужную гофрированную трубу для самостоятельной установки вытяжки проще и доступней в каталоге магазина Крепеж24 - https://krepeg24.ru/catalog/krepezh-dlya-ehlektriki-i-santehniki/truba-gofrirovannaya