Скачать прайс-лист /xls

Методы сверления и советы по использованию алмазных сверл

Бурение с любыми алмазными сверлами является частью науки, часть искусства, и немного практики, как только вы понимаете основы:

1. Выбор подходящего сверла.
2. Оборудование, которое вам понадобится.
3. Систему охлаждения.
4. Скорость и давление бурения.

Методы сверления

Безопасность, прежде всего!

- Очень важно использовать соответствующую защиту для глаз. Мы настоятельно рекомендуем вам носить защитные очки.
- Не носите свободную одежду или любые аксессуары (длинные ожерелья, браслеты, рубашки с длинными полосами, и т. д.), которые могут попасть в электроинструмент.
- Алмазный инструмент требует охлаждающую жидкость, вода является наиболее распространенным, а у вас робота с электричеством, поэтому проявите особую осторожность. Убедитесь, оборудование рассчитано на питание, от правильно заземленной и проверенной розетки. Ни при каких обстоятельствах не переделывайте систему заземления и вилку.
- Внимательно изучите настройки для работы вашего оборудования.
- Бурение должно быть на ровной устойчивой рабочей поверхности, на удобной высоте, на которой можно работать.

Выбор подходящего сверла

Чтобы проделать отверстие в любом материале требует выбора правильного типа бурового сверла для материала и размера отверстия.

- Алмазный: используется для бурения камня, стекла, плитки, керамики, и аналогичных минеральных материалов. Алмаз может быть гальваническим или припаян к основному металлу в зависимости от его использования по назначению и желаемой стоимости. Они могут быть доступны различной зернистости, соответствующий грубости или тонкости алмаза. Алмазные биты не рекомендуется для стали или других черных металлов.
- Твердосплавные сверла: из карбида вольфрама, чаще всего, либо как твердого сплава, либо твердосплавные сверла. Они подходят для бурения чугуна, стали, других цветных сплавов, а также металлы, каменная, плитки и стекла.
- Сверла: используются для сверления отверстий в дереве, металле, пластике, и аналогичных материалах.


Оборудование, которое вам понадобится

Выбирайте, дрель, размер которой можно правильно держать и закрепить во время использования. Для меньших, сверл, примерно до 1/2 " диаметром, идеально подойдет ручная дрель или вы можете выбрать для сверлильного станка. Для сверл, основным видом, 1/2 "диаметром и больше, при бурении в толстых материалов, выбирайте сверлильный станок, настоятельно рекомендуется, поскольку это очень сложно правильно управлять дрель и материал.


Важность охлаждения

Надежным способом уничтожить алмазный бур является, запуск его сухим или без надлежащего охлаждения. Системы охлаждения требуется, для охлаждения дрели и очистки мусора (так называемой стружки) сгенерированный во время бурения. Вода является наиболее часто используемой охлаждающей жидкостью. Она не оставляет ни масел ни жирных следов на материал. Существуют добавки, для внутренней алмазной система охлаждения, вы можете добавить в воду, чтобы защитить свои инвестиции в алмазный инструмент.

Иногда минеральное или другие масла также используются, но могут загрязнять бур, после чего его будет нелегко вымыть.

- Количество охлаждающего вещества должно возрастать с твердостью материала. Искры или рассыпчатый остаток в процессе бурения указывает на недостаточное количество охлаждающей жидкости.
- Соответствующая охлаждающая жидкость повышает эффективность сверла алмазов и уменьшает накопление тепла, тем самым снижая шанс трещин сверла или просверленные материала.
- Соответствующая охлаждающая жидкость поможет смыть стружку и обеспечит правильную смазку сверла.


Скорость и давление бурения

Буровые скорости зависят от твердости материала, размера сверла, величина давления и используемая охлаждающая жидкость.
 
Рекомендации

- Общее правило для алмазных сверл - чем тверже материал, тем выше скорость дрели.
- Новички должны начать с низкого давления и дополнительной охлаждающей жидкости, чтобы предотвратить повреждение алмаза во время обучения.
- Используйте легкое давление и пусть алмаз делать свою работу. В отличие от сверл, алмазные инструменты требуют только свет до умеренного давления для достижения оптимальных результатов. Слишком большое давление может переломить материал и преждевременно износить алмаз.
- При сверлении двигайте вверх и вниз, чтобы позволить охлаждающей жидкости циркулировать в отверстие и промывать от стружки, позволяет свежей воде охлаждающей жидкости проникать в отверстие. Это особенно важно при бурении через толстые материалы.

 Купить нужное сверло по доступной цене можно в каталоге интернет-магазина Крепеж24 здесь - krepeg24.ru/catalog/bury-sverla-rashodka/sverla-koronki