Скачать прайс-лист /xls

Как вытащить винт?!

В процессе различных столярных работ многие сталкиваются с утопленными саморезами. Это же касается глубоко ввинченных шурупов или винтов. В основном эта проблема появляется из-за использования физически устаревшего инструмента, который не может обеспечить плотное прилегание закручиваемой детали с основным материалом, а также некачественные крепежные элементы. Иногда, кажется, что достать такой шуруп совершенно невозможно. Но эту проблему можно решить несколькими методами.

 

  • Обычные плоскогубцы

Крепежные изделия могут быть не до конца ввинченными, поэтому мастера советуют применять плоскогубцы. В некоторых случаях можно использовать и пассатижи. В первую очередь нужно аккуратно зажать головку самореза, а затем попробовать достать данный элемент. Выкручивание нужно проводить аккуратно.

  • Насечка грани

Если вы имеете дело с исчезнувшими со временем гранями, тогда можно нанести дополнительную насечку. Она будет способствовать более удобному извлечению. Это можно осуществить болгаркой или дремелем, но не стоит забывать, что они могут повредить рабочую поверхность. Если вы имеете дело с металлической поверхностью, тогда можно просто нагреть ее специальным феном. Некоторые используют паяльник. Металл, нагреваясь, будет способствовать быстрому излечению крепежа.

  • Вспомогательный материал

Для извлечения различных элементов используют дополнительный материал. Чаще всего это скотч. Но можно использовать и, например, кусок резины. Его нужно наложить винт. Таким образом вы поспособствуете увеличению сцепления между отверткой и извлекаемым предметом. Этот метод часто приносит долгожданный эффект.

  • Дрель

Если винт немного приподнят, тогда специалисты советуют воспользоваться шуруповертом. Только не стоит спешить. Выворачивать его необходимо осторожно.

  • Смена инструмента

Если инструмент часто соскакивает, это может свидетельствовать о его физическом износе. Тогда потребуется его замена. Инструмент должен четко попадать в пазы, для того чтобы справиться с задачей и выкрутить застрявший элемент. Для этого необходим исправный инструмент, который справиться со своей задачей.
Если вам не удается достать крепеж длительное время, нужно прекратить попытки. Вы можете лишь усугубить проблему, навредив поверхности, устаревшим или неисправным инстументом. Значит стоит найти еще один метод доставания.

  • Экстрактор

Иногда ничто не может решить проблему, тогда можно воспользоваться экстрактором. Но это происходит в редких случаях. Он напоминает собой металлический стержень, который используют для извлечения утопленных крепежных элементов. Но прежде чем его использовать, в утопленном элементе необходимо просверлить отверстие. Только так можно обеспечить правильную его стыковку с концом экстрактора. В данном случае необходимо обеспечить надежную фиксацию экстрактора с винтом, и только потом попытаться его достать. Этот способ совершенно безвреден для основного материала. Его можно применять в разных случаях, кроме извлечения стальных саморезов. Данный материал, ввиду своей прочности, нелегко поддается просверливанию.

 

Выбрать и купить необходимый винт по доступной цене можно на сайте - https://krepeg24.ru/catalog/metricheskij-krepezh/vinty