Скачать прайс-лист /xls

Джутовый канат или веревка: применение

Большинство профессионалов в строительной и прочих отраслях уверены в том, что джутовые канаты и веревки являются одними из самых надежных крепежных и декоративно-отделочных элементов. Этот материал полностью натуральный и изготавливают его из специального растения семейства липовых, которое растет в Индии, Бангладеш, Китае и Австралии. Джут выращивают в воде, как и рис, и перед отправкой на предприятия он проходит несколько стадий особой обработки. На заводах этот материал скручивают специальным образом, и на выходе получается джутовая веревка или канат, в зависимости от ее толщины.

За что так ценятся джутовые канаты?

Прекрасный внешний вид и экологическая чистота. В натуральном волокне отсутствуют посторонние добавки, оно имеет эстетичный вид и превосходно смотрится в сочетании с другими материалами (деревом, пластиком, металлом и прочее).

Джутовые канаты и веревки не накапливают статический заряд и не впитывают посторонние запахи.

Максимальная прочность и долговечность. У джутовых канатов высокое значение сопротивления на разрыв, они не подвергаются процессам гниения, не привлекают насекомых и являются стойкими к сильным перепадам влажности и температуры.

Он не впитывает влагу и является прекрасным теплоизолирующим материалом.

Все эти преимущества определяют и сферу использования джутового каната.

Где применяется джутовый канат

Основной сферой применения этого материала является отделка и уплотнение стыков домов из деревянного бруса и бревна. С его помощью закрываются все щели между древесиной, а его свойства позволяют это сделать максимально качественно.

Он является универсальным материалом для декорирования помещений. Применяя простые элементы такие, как уголок монтажный, деревянные детали и джутовый канат можно составить оригинальные композиции в стиле «под старину».

Джутовую веревку используют для упаковки товаров, в рыбном и сельском хозяйстве.

Канаты из джута очень просто связать в прочные узлы, которые при этом остаются довольно эластичными.

Используют этот материал и в отрасли ландшафтного дизайна для оформления композиций.

В магазинах и на оптовых базах можно встретить канат и веревку различного диаметра, который колеблется от 6 до 30 миллиметров. Выбирайте для своих потребностей подходящий тип этого крепежного материала, и он прослужит верой и правдой длительное время. Выбрать и купить канат или веревку для различных нужд по низкой цене можно на сайте Крепеж - https://irkutsk.krepeg24.ru/catalog/takelazh/kanaty-verevki