Скачать прайс-лист /xls

Анкерные болты: применение и преимущества

Современные метизы помогают создать надежный крепеж тяжелых предметов к стенам и горизонтальным поверхностям. Существенное значение при этом имеет материал основания. На деревянную стену очень просто подвесить любую конструкцию с помощью саморезов. Фиксация различных объектов также производится с использованием гвоздей, дюбелей. Однако для бетонной стены такие крепежные элементы не подходят.

Анкерный болт относится к виду крепежа, позволяющего создать надежное соединение при закреплении конструкций на бетонном основании. Данное крепежное изделие способно удержать большой вес. Параметры анкера (длину, толщину) подбирают по специальным таблицам. Для тяжелых предметов используются толстые и длинные анкеры.

Для крепления на полнотелом кирпиче нужно учитывать определенные условия, чтобы исключить разрушение основания. При этом длина анкера не может быть выше восьми миллиметров.

Анкерное изделие имеет простую конструкцию, которая состоит из корпуса и внутренней гильзы. Перед монтажом сверлится отверстие. В него вставляется анкерный элемент. Для надежной фиксации болт вкручивается, в результате чего муфта на дне канала расширяется, вжимаясь своими лепестками в стенки основания.

Крепление осуществляется благодаря:
• силе распирания;
• силе сопротивления, провоцирующей упор;
• появившемуся в точке касания напряжению.

Ассортимент анкеров достаточно высокий. Эти крепежные изделия подразделяются по видам, каждый из которых позволяет решить ту или иную задачу. Востребованными болтами стали анкеры с гайкой, кольцом или крюком. Анкерное крепеж с гайкой применяется для удержания таких предметов, как водонагреватели, кондиционеры.

При выполнении такелажных работ, для натяжения тросов, кабелей используются анкеры с крюком. Они представляют собой крепежный элемент, у которого с одного конца болта находится распорная часть для упора в основание, а с другого – шпилька, загнутая в виде кольца или крюка. Эта разновидность метизов позволяет выполнять закрепление подвесных сооружений, которые можно снимать и снова навешивать. Длина таких анкерных изделий достигает 130 мм, а диаметр – 20 мм.

Анкеры г-образные являются удобными изделиями для закрепления отопительных радиаторов на стене. Для прочной фиксации к горизонтальной поверхности станков, производственного оборудования используются анкеры с шайбой.

 Купить анкерный болт в Вашем городе можно здесь - https://krepeg24.ru/catalog/ankernaya-tehnika/ankernyj-bolt