Скачать прайс-лист /xls

Абразивные круги

Для успешной работы с угловым шлифовальным инструментом не достаточно только его наличия. Необходимо также и приобретать к нему расходный материал, абразивные круги. Разумеется, абразивные шлифовальные круги не универсальны и различаются как по диаметру, так и по плотности. Чтобы выбрать конкретный абразивный круг, нужно определиться, какой материал им будет обрабатываться.

При заказе абразивных кругов следует быть внимательными к ряду моментов. Во-первых, важно учитывать скорость вращения оси инструмента. Круги следует выбирать из того диапазона, на который рассчитан круг. На каждом абразивном круге есть маркировка. Там указана максимальная скорость вращения, при которой работа будет безопасной.

Несмотря на распространённую теорию о том, что чем выше обороты инструмента, тем эффективней работа и что круг сделан «с запасом» прочности, нарушать режим скорости строго запрещено. При таком режиме нагрузка на каждую частичку круга возрастает в разы, что может повлечь разрушение его абразивной структуры. Круг попросту разлетается на куски, которые с огромной скоростью врезаются в тело и могут даже повредить одежду, нанося при этом многочисленные мелкие травмы.

Также важно учитывать материал и назначение круга. Не стоит пробовать разрезать металл кругом для обработки камня и наоборот. Если в одном случае, просто ничего не выйдет, то во втором есть риск повреждения материала и самого круга.

На большинстве абразивных кругов есть метка, до которой производитель рекомендует его использовать. Если круг сточен до этой метки, его лучше заменить на новый.

При использовании любого типа круга обязательно применение защитных очков для защиты глаз. Также из-за того, что обработка материалов абразивным кругом создаёт много шума, производители рекомендуют применять и шумозащитные наушники для защиты слуха.

 Выбрать и купить шлифовальный круг по доступной цене можно на сайте - https://krepeg24.ru/catalog/krugi-abrazivy/krugi-shlifovalnye